На что готовы знаменитости для своих поклонников?

С приветом от звезды

И кусты перепрыгнут, и флэт соберут. На что готовы селебрити для своих поклонников?
Чего только не делают фанаты ради кумиров – и после концертов на морозе часами прозябают, и по миру за ними катаются, тратят последние деньги и даже на пластические операции решаются, чтобы быть на них похожими.

Иногда звезды тоже совершают невероятные поступки, только чтобы порадовать почитателей своего таланта. Том Круз, приехавший в Москву на премьеру фильма «Обливион», провел полтора часа под проливным дождем на красной дорожке, общаясь с фанатами и раздавая автографы. Кейко Мацуи перед выступлением в России пыталась освоить русский язык, а некоторые легионеры хоккейного «Динамо-Минск» даже зарегистрировались «ВКонтакте», чтобы быть ближе к болельщикам.


Анджелина Джоли становится на колени и перепрыгивает через кусты


Совсем недавно американская актриса снова удивила общественность безграничной любовью к фанатам. Прибыв в Лос-Анджелес со своим новым фильмом «Несломленный», Джоли, чтобы раздать автографы и сфотографироваться с поклонниками, перепрыгнула через кусты. А в Нью-Йорке ради селфи с одной из поклонниц даже опустилась на колени и утерла ей слезы. Впечатлительная дамочка так долго ждала встречи с кумиром, что не выдержала и чуть не упала в обморок.


Гага подарит фильм про себя любимую


В конце 2012 года примерно 33 миллиона «маленьких монстров» (так называют фанатов Леди Гага) получили от кумира радостную новость. В своем «Твиттере» певица рассказала, что скандальный фотограф Терри Ричардсон снимает документальный фильм о ее жизни, почитателях и создании альбома Artpop. Точная дата выхода картины до сих пор неизвестна, но фанаты Гаги не отчаиваются, верят, что уже в следующем году смогут услышать не только полный альбом, но и увидеть сам фильм. А пока певица активно общается с фанами – устраивает встречи, фотографируется, раздает автографы и даже переписывается с ними в специально разработанной социальной сети LittleMonsters.


Тео приглашал на мальчишник

Перед поездкой на «Евровидение» в Копенгаген Юрий Ващук устроил мальчишник в одном из минских ночных клубов. На вечеринку пригласил не только звезд шоу-бизнеса, но и всех, кто любит его творчество. Перед концертом Тео долго фотографировался с поклонниками, общался на разные темы и даже устроил мастер-класс по танцам – обучал своему фирменному движению.


Макс Корж обливал минералкой и собирал на флэт

Известный рэпер, который собрал аншлаги на самых крупных площадках Минска («Минск-Арена», Дворец спорта, Футбольный манеж), радует болельщиков не только автограф-сессиями, но и перформансами на концертах. На презентации альбома «Домашний» в середине ноября Корж исполнил несколько песен и устроил во Дворце спорта большой флэт. Ровно в девять вечера Макс остановил концерт и сказал: «Убираем телефоны, перестаем снимать, расходимся чуть шире, не обращаем внимания друг на друга и начинаем отрываться». На выступлении в Гродно Корж заботливо обливал фанов минералкой и снимал их на камеру Go PRO.

А еще Макс общается с поклонниками и рассказывает о своей жизни в социальных сетях. Куда съездил, где отдохнул, чем запомнился концерт – обо всем пишет на своей стене «ВКонтакте».

От чего фанатеете вы?

Екатерина Лукашевич, студентка Лингвогуманитарного колледжа:

– От футбола! Полюбила его довольно банально – понравилась реклама с Лионелем Месси, которую крутили по ТВ перед ЧМ-2010. Смотрела весь чемпионат, записывала правила игры, имена известных футболистов, сочиняла стихи о победе.

Из клубов поначалу болела за «Барселону». Там ведь Месси! Но во время чемпионата Европы – 2012 переметнулась на сторону «Баварии». Их игра, а в особенности Мануэля Нойнера – вратаря, который самозабвенно помогал команде в центре поля, – меня просто поразила! Никогда не забуду матч, когда они играли с борисовским БАТЭ. Не знала, за кого болеть. Фантастическая игра, счет 3:1 в нашу пользу, а у меня текут слезы. То ли от обиды за «Баварию», то ли от неожиданной победы наших.

Мальвина Карпцова, организатор встреч каучсерферов в Минске Drink.Chat.Love:

– От каучсерфинга. Это такое сообщество, которое позволяет зарегистрированным на официальном сайте пользователям не только бесплатно останавливаться у других людей, но и узнавать о достопримечательностях города из уст местных жителей. Дословно каучсерфинг переводится как диванный серфинг, или обмен диванами. Сама гостей, к сожалению, не принимаю, но с радостью знакомлю иностранцев с Минском. Просто фанатею от встреч и общения с новыми людьми. А еще люблю плавать. Правда, не так часто получается выбраться в бассейн.

Ирина Санкевич, член Республиканского туристско-спортивного союза:

– От гор! Три года назад увлеклась горным туризмом. После первого похода по Кавказу поняла, что нашла смысл жизни. Это такое место, куда, попав один раз, тянет снова и снова. Походы для меня – единственное развлечение, когда можно быть усталым, измотанным и при этом абсолютно счастливым.

Марина Ращукова, ученица 9-го класса средней школы № 1 имени Н. И. Паш­ковского г. п. Белыничи:

– От театра и захватывающих постановок. Пусть сейчас это и не очень модно… Пятый год занимаюсь в театральной студии, с четырех лет пою, танцую. В общем, с детства люблю активную жизнь. Ах да, еще я фанатею от танцоров!

Инга Прохорчик, студентка Минского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики:

– От барабанов. Точнее, от битов. Это просто нечто! Они меня завораживают, как кота из мультфильма «Шрек». Сама, правда, пока играть не научилась, но очень хочется. А еще нравится хорошая музыка. Такая, чтобы западала в душу. В основном слушаю рок – Nickelback, Three Days Grace, One Republic, Lumen, Slot, Dead Silence Hides My Cries.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter