В субботу на "Линии Сталина" отметят День артиллериста

С прицелом на интерактив

День ракетных войск и артиллерии в нашей стране пройдет так, как, собственно, и должны отмечать его артиллеристы — шумно. Эпицентр празднований — историко–культурный комплекс «Линия Сталина», где завтра в формате военно–исторической реконструкции в 11.00 откроется необычный фестиваль.


— Мы постарались уйти от традиционного сценария проведения подобных мероприятий и сделать основной упор на работу контактных интерактивных зон, — интригуют организаторы. — Так, на территории комплекса каждый сможет попробовать свои силы в боях на мечах, стрельбе из охолощенного оружия, раскраске танка и в других интересных мастер–классах.

Активным гостям — свои бонусы. Правильно ответили на вопрос экскурсовода в зоне артиллерийской экспозиции — получите балл. Нарисовали тематическую фигуру в зоне раскраски танка, приняли участие в бое на мечах, попытались собрать или разобрать оружие — еще несколько... Баллы затем можно будет обменять на памятные сувенирные монеты и подарки. Те же, кто в одной из интерактивных зон займет призовое место, смогут прокатиться на боевой технике или полетать на вертолете. Одно, правда, условие: призеру должно быть не менее 18 лет.

— Гостям, ко всему прочему, будет продемонстрирована военно–историческая реконструкция артиллерийских расчетов ХVII века, времен Отечественной войны 1812 года и Первой мировой, а также реконструкция боя периода Великой Отечественной войны. Им будет представлена и современная артиллерия Министерства обороны, — делится подробностями менеджер отдела развития «Линии Сталина» Денис Зубовский.

Организаторы обещают: празднику не помешает даже ненастная погода. На «Линии Сталина» будут оборудованы места, где можно не только выпить горячего чая и съесть кашу, но и погреться.

deu@sb.by

Советская Белоруссия № 225 (24855). Пятница, 20 ноября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter