С поднятой головой

Белорусы нокаутировали гандболистов Саудовской Аравии

Белорусские гандболисты вошли в число 16 лучших сборных чемпионата мира в Испании.

В заключительном туре подгруппы «С» подопечные Юрия Шевцова просто нокаутировали команду Саудовской Аравии — 33:15 (18:5). В этом поединке определялся четвертый участник секстета, которому предстояло сразиться в 1/8 финала с победителем подгруппы «D». И наш коллектив не дал ни единого шанса своим оппонентам. Лучшим среди земляков признан голкипер Виталий Черепенько, а Сергей Шилович с 6 мячами стал главным голеадором.

Вчера поздно вечером дружина Юрия Шевцова в 1/8 финала встречалась с гандболистами Хорватии, которые заняли первое место в подгруппе «D». Но, как бы ни закончился этот поединок, в котором титулованные балканцы были бесспорными фаворитами, нужно отдать должное белорусам. С задачей выхода из секстета, поставленной накануне этого турнира, они успешно справились, поэтому вернутся домой с поднятой головой. В других матчах 1/8 финала вчера также соперничали: Венгрия — Польша, Сербия — Испания, Словения — Египет. А накануне стали известны первые участники четвертьфинальной стадии. Ими стали Россия, Дания, Франция и Германия. Четвертьфиналы пройдут в среду, 25 января — полуфиналы, поединок за бронзовые награды состоится в субботу, а триумфатор планетарного первенства определится 27 января.