С первым снегом!

Больших сугробов не наметет, но слякоти прибавится.

По прогнозам синоптиков Республиканского гидрометеоцентра, эта неделя будет сырой и ветреной. Ежедневно на всей территории страны ожидаются кратковременные дожди, местами с грозами. Кроме зонтов не помешает достать теплые вещи: температура воздуха с каждым днем будет снижаться: с сегодняшней 14-градусной отметки к концу недели она может опуститься до 3 градусов тепла. Кроме того, возможны усиления ветра, порывами до 15—20 метров в секунду.
К выходным с ростом атмосферного давления дожди прекратятся, на смену им придет мокрый снег. В ночные и утренние часы возможен туман. В ночь на пятницу и на субботу ожидаются первые заморозки — до минус 1—3, в понижениях и на торфяниках на Полесье — до минус 8.

КСТАТИ

Английские метеорологи, проанализировав океанские изменения температуры и интенсивности течений Атлантического океана, определяющих характер зимы, предрекают Европе очень холодную зиму. Подобное резкое изменение климата Европы уже наблюдалось 300 лет назад, когда необычно холодные зимы стояли в течение нескольких десятилетий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter