С общего на строгий

В Слуцке состоялась выездная сессия Минского областного суда. К большим срокам лишения свободы приговорены жители района Александр Азерин и Александр Дубинко.
В Слуцке состоялась выездная сессия Минского областного суда. К большим срокам лишения свободы приговорены жители района Александр Азерин и Александр Дубинко.

...Еще в мае 2002 года на дороге из Клепчан в Новодворцы Слуцкого района убитым в своей машине был обнаружен таксист Александр Летковский. Преступников тогда не нашли. И только в июне этого года удалось выйти на след убийц. Нашли их... в колониях общего режима. Один был осужден за кражу, второй - за хищение личного имущества и хулиганство.

В ходе следствия выяснилось: 27 мая 2002 года ближе к полуночи преступники наняли в Слуцке таксиста и попросили довезти до деревни Клепчаны. Прибыв же на место, сказали, что у них нет денег. Азерин пошел к знакомой попросить необходимую сумму. Вернулся ни с чем. Пассажиры уговорили водителя довезти их до родных Новодворцев, пообещав, что дома непременно рассчитаются. Подъехав к клепчанскому мосту, Дубинко, который сидел за спиной у водителя, левой рукой захватил шею таксиста, а правой начал наносить удары ножом в живот и грудь. Когда нож упал на пол, его подхватил и продолжил кровавую работу Азерин. Впоследствии судмедэксперты насчитали 13 ранений, почти каждое из которых было смертельным. Затем убийцы обшарили карманы таксиста. Не обнаружив ни копейки, ушли домой в Новодворцы... Теперь за страшное преступление придется отвечать по всей строгости. Азерин приговорен к 20 годам и 6 месяцам, а Дубинко - к 21 году и 1 месяцу лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter