“С “НГ” беседую, как с человеком”

Эти слова пенсионерки, бывшего библиотекаря Белорусской государственной сельскохозяйственной академии Галины Петровны Артемовой стали лейтмотивом всего Дня открытого письма, который наша газета провела в Горках.

Галина Петровна, как сама призналась, несмотря на то что ноги больные, пришла в районный узел почтовой связи, чтобы посмотреть на сотрудников газеты. “А то читаю “Народную” от корки до корки, имена авторов публикаций знаю, а что они за люди — представления не имею”, — объяснила она причину своего визита.
Многое нашей читательнице в газете нравится. Отметила проекты “Семья”, “Народный управдом”, публикации на тему здравоохранения. Однако считает, мало рассказов об интересных людях, нет, кроме карикатур, юмора. Кстати, с ней солидарны и заместитель начальника РУПС Алла Александровна Кондратьева, и жительница Горок Людмила Николаевна Столярова. Алла Александровна в доказательство популярности “НГ” отметила, что с самого утра в их киоске газету уже разбирают.
А Андрей Владимирович Другаков просил через газету обратиться к лидерам так называемой белорусской оппозиции. Андрей Владимирович считает, что пора уже им перестать мутить воду, искать источники финансирования и поддержку у “друзей” за границей. Настоящая поддержка — это поддержка своего народа, считает он. И поддержит народ только тех, кто заботится о его благе и повышении жизненного уровня, а не тешит личные амбиции.
День открытого письма в Горках показал, что газету нашу здесь уважают. А местная вертикаль успешно разрешает возникшие у людей проблемы. Потому и жалобщиков не оказалось.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter