С нами - повезет!

Мы приехали в Лиозно в самый разгар праздника - в пятницу в райцентре чествовали передовиков производства.
Мы приехали в Лиозно в самый разгар праздника - в пятницу в райцентре чествовали передовиков производства. Лучшим из лучших по итогам 2003 года - а среди них были не только руководители и работники предприятий, но и ветераны, спортсмены и даже старшеклассники, занявшие призовые места на республиканских олимпиадах, - руководство района приготовило множество ценных подарков: от комплектов постельного белья и чайных сервизов до холодильников и стиральных машин. Но оказалось, что кульминация этого праздника еще впереди.

Во дворе городского Дома культуры, привлекая всеобщее внимание, красовался автомобиль ВАЗ с логотипами "СБ". Как вы уже, наверное, догадались - это был главный приз розыгрыша "Билет удачи". Кто же тот счастливчик, который, подписавшись на нашу газету, выиграл автомобиль? Под всеобщие аплодисменты сотрудники "СБ" пригласили на сцену Валентину Зубову! Удивительное совпадение - жительница деревни Зубки Лиозненского района уже второй раз стала победительницей нашей лотереи. Несколько лет назад "Билет удачи" принес ей часы. И хоть говорят, что снаряд дважды в одну воронку не попадает, но, оказывается, бывают чудеса! О выигрыше автомобиля Валентина Анатольевна узнала как раз в день своего 40-летия.

"Вы не поверите, - говорила она, - не так давно мы решили построить гараж. Сын все спрашивал: мама, зачем он нам, ведь у нас есть только мотоцикл. А я и говорю: да купим мы рано или поздно машину, не горюй. Конечно, он посмеялся. С моими заработками на ферме - одни мечты..."

И все-таки мечты сбываются! Поблагодарив за приз, Валентина Анатольевна отметила, что главный подарок для нее - это "Советская Белоруссия": "Что говорить, газета очень интересная. Пускай люди выписывают, не пожалеют!" Не мудрено, что после таких слов число наших подписчиков в Лиозно сразу выросло. Прямо в Доме культуры подписку на "СБ" оформили еще 10 человек, которые получили фирменные призы с логотипами нашей газеты. А потом всех присутствующих ожидал концерт популярных артистов эстрады. Вера Иванникова и Александра Борисова покорили гостей праздника лирическими балладами. А когда на сцену вышел Саша Попов, зал просто взорвался эмоциями, покорившись его обаянию. Зажигательный артист моментально приобрел новых поклонниц и поклонников своего таланта, которые аплодировали каждой его песне, не жалея сил. В общем, праздник удался на славу.

А под занавес председатель райисполкома Михаил Пинчук вручил нам огромную корзину с угощениями, приготовленными мастерами района, и клетку с тремя шустрыми кроликами. Вот так подарки!

"Мы очень благодарны вам за внимание к нашей глубинке, - сказал Михаил Семенович, - и за праздник, который вы привезли с собой. Желаем, чтобы с каждым годом количество подписчиков "СБ" росло. И кто знает, может быть, вскоре у нас появится новый повод для такого замечательного праздника. А вообще, друзьям не обязательно искать повод для встречи. Мы всегда вам рады!"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter