В Сенненском районе 50-летняя женщина пыталась поджечь дом соседки, которая увела у нее сожителя

Поджоги как средство мести чаще всего используют люди в нетрезвом состоянии и ослепленные ненавистью к своим обидчикам. Так, в Сенненском районе 50-летняя женщина решила разобраться с соседкой, которая увела у нее сожителя. О последствиях чрезвычайного происшествия sb.by рассказала официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько:

Фото из архива «СБ»

– К счастью, возгорание удалось вовремя потушить. Поэтому уголовное дело возбуждено по факту покушения на уничтожение чужого имущества, совершенное общеопасным способом (ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 218 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

Как оказалось, у подозреваемой есть сожитель и маленький ребенок. После очередной ссоры она выгнала мужчину из дома, а тот решил не уходить далеко и перебрался жить к более молодой соседке. Когда этот факт обнаружила бывшая сожительница, то возмутилась. Целый день она конфликтовала с соперницей и высказывала угрозы расправы. А вечером собрала вещи неверного, обложила ими соседское окно и подожгла. К счастью, потерпевшая вовремя проснулась. Почувствовав запах дыма, выбежала на улицу и потушила возгорание. Огнем была уничтожена лишь москитная сетка на окне.

Статистика показывает: подобные происшествия зачастую имеют более печальные последствия, поэтому поджоги и относятся к категории тяжких преступлений. Меры наказания за такие деяния соответствующие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter