С начала года в Минске произошло 5 ДТП с участием детей

Накануне весенних каникул ГАИ Минска проводит профилактическую акцию «Движение по правилам». Инспекторы посещают учреждения образования и напоминают детям правила. Какие именно, рассказала ведущий специалист по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД администрации Фрунзенского района г. Минска Владислава Хмаро:


Инспекторы напоминают ребятам правила безопасного поведения вблизи проезжей части и на дворовых территориях, правила передвижения по пешеходному переходу и необходимость использования световозвращающих элементов. Особое внимание обращаем на правила передвижения на велосипеде и средствах персональной мобильности.

Мера необходимая, ведь за 2023 год только в Минске произошло 16 ДТП с несовершеннолетними. Одиннадцать детей пострадали в качестве пешеходов, четверо – при передвижении ребенка на средствах персональной мобильности, еще три ребенка пострадали в качестве пассажира и двое в качестве велосипедистов.

– С начала года произошло уже 5 аварий с участием детей, одна из них с ребенком, который передвигался на средстве персональной мобильности, – уточнила Владислава Хмаро.




gorbatenko@sb.by

Фото предоставил отдел ГАИ УВД администрации Фрунзенского района г. Минска
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter