С начала года на Брестчине жертвами воды стали 15 человек

К сожалению, есть первый утонувший и за прошедшие дни только что начавшегося купального сезона. Не успело прийти долгожданное тепло, как люди потянулись к воде.

На берегу озера Белое недалеко от города Белоозерска в Березовском районе в ночь с 8 на 9 июня расположилась компания отдыхающих. В 6.20 утра в милицию поступил тревожный звонок. Один из мужчин решил искупаться. Из воды он выбраться не смог. На помощь тонущему попытались прийти его коллеги — безрезультатно. Тело жителя Белоозерска 1979 года рождения из воды позже извлекли водолазы Барановичской спасательной станции, прибывшие на место ЧП.

По предварительной информации Брестского областного совета Белорусского общества спасания на водах, перед тем как отправиться купаться, погибший употреблял спиртное. Обстоятельства чрезвычайного происшествия сейчас устанавливаются.

Седьмого июня в Бресте на реке Мухавец тоже едва не разыгралась трагедия. Спасатели ОСВОД пришли на помощь гражданке, которая начала тонуть. Как выяснилось, поплавать на надувном матрасе она отправилась в состоянии алкогольного опьянения.

В Брестском областном совете ОСВОД отметили, что с начала года в водоемах региона утонули 15 человек. Пятеро (в том числе двое детей) спасены.

Сотрудники ОСВОД предупреждают: вода — источник повышенной опасности. Сейчас это особенно актуально, поскольку столбик термометра уверенно пошел вверх, а температура воды остается еще низкой. Категорически запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения, в неразрешенных местах. Если четко следовать предъявляемым требованиям, беды можно избежать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter