«С молодежью нужно быть максимально открытыми». Беляев дал совет будущим спикерам «Зачетного разговора»

Встречаясь с молодежью для общения по ситуации в стране и мире, хочется чувствовать обратную связь от аудитории, вести именно диалог, а не монолог. Декан журфака БГУ, политолог Алексей Беляев поделился своими впечатлениями с журналистами после того, как провел очередное мероприятие акции «Зачетный разговор» в Белорусском государственном аграрном университете вместе с гендиректором агентства «Минск-Новости» Андреем Кривошеевым.


 Как спикеру нам многое хотелось сказать, – отметил он, отвечая на вопрос корреспондента sb.by. – Но хотелось услышать именно мнение студентов. Не все присутствующие в зале, как мне показалось, чувствовали себя расковано, может быть, немного стеснялись, но мы со своей стороны старались быть искренними и отвечать напрямую, без всяких экивоков.

Говоря в целом об акции, декан журфака подчеркнул, что она призвана показать молодежи, что ее слышат и к ее мнению прислушиваются. И посоветовал всем спикерам, которым еще предстоит приобщиться к проекту, быть максимально открытыми.


 Существует проблема неучастия молодежи в политической жизни, многие молодые люди слабо разбираются в вопросах политики и государственного управления, не всегда они в силу узкой специфики вуза или колледжа ориентируются и в вопросах экономики. И спикеры проекта должны разъяснить все непонятные моменты. Очень важно, что молодые люди услышат это не из телевизора, который они мало смотрят, не из газет, которые они часто не читают, а по старинке, напрямую, из уст в уста. Живой контакт, эмоциональная вовлеченность способствует лучшему усвоению информации и установлению обратной связи. Нельзя говорить стандартными занудными словами, надо находить и простые выражения, и образные ходы для объяснения сложных вопросов.

Состоявшийся в БГАТУ «Зачетный разговор» собрал более ста будущих аграриев.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter