С митингами и байкерами: в Чашниках отметили День флага, герба и гимна

В этом году праздник впервые был посвящен всем трем государственным символам. В связи с этим отметили его по-особенному. В этот раз в программу мероприятий включили новые акции, челленджи и автопробег, который возглавили байкеры.

Маршрут колонны был построен таким образом, чтобы по пути сделать остановку у памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны.

– Важная часть работы по патриотическому воспитанию – это трепетное отношение к своим, флагу, гербу и гимну как воплощению национальной идеи нашего государства, – поделился мнением председатель Чашникской РОС ДОСААФ, один из участников автопробега Петр Короткевич. – Для нас это не просто государственная символика. Наши флаг, герб, гимн – воплощение большого исторического пути, завоеваний наших предков, славных традиций и побед. Пусть над нашей республикой гордо развивается белорусский флаг, а каждому из нас будут близки и понятны слова о том, что мы, белорусы – мирные люди.



Толерантность нашего народа, которая стала чертой национального характера, не означает, что мы готовы отдать самое дорогое. Доказали это наши деды и прадеды, освободившие Родину и весь мир от чумы нацизма. В знак вечной благодарности за мир на земле участники автопробега возлагали цветы у памятников и монументов, которые находились на пути движения колонны.

Много патриотического было и на главной сценической площадке: церемония выноса государственной символики, акция «Споем гимн вместе», челлендж «Символы моей Беларуси» и другие мероприятия для жителей и гостей города.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter