С милым май и в шалаше

Столичные загсы не пустуют, несмотря на суеверия

Столичные загсы не пустуют, несмотря на суеверия

Теплая погода и много праздничных дней в календаре — самое время жениться. Но май, по народным приметам, не лучший месяц для создания семьи, и есть те, кто придерживается традиций. Но в больших городах много пар спешат в загс именно в мае. Например, в прошлый четверг, в Минском городском Доме бракосочетаний расписались 9 молодых семей.

— На самом деле это суеверие уже отходит в прошлое: с каждым годом в мае к нам приходит все больше пар, — обрисовывает ситуацию директор Минского городского Дома бракосочетаний Надежда Реутская. — Я считаю, что май — хороший месяц для свадеб. Закончился пост, в выходныхе после Пасхи было много пар. В эти выходные — тоже много.

Есть еще один повод прийти в загс именно в мае: 15-го числа во всем мире отмечается День семьи. Дата выпадает на воскресенье, и пока на регистрацию брака именно в этот день желающих не нашлось. Но все свадьбы с 12-го по 14 мая пройдут по особому сценарию. В зале народных традиций молодым семьям вручат памятные открытки и сувениры. Кроме того, некоторые пары получат напутствия в супружескую жизнь от золотых и серебряных юбиляров.

Близится лето, и столичные загсы корректируют свои графики работы. Кстати, теперь у сотрудников будет фиксированное время на обеденный перерыв. Тем, кто не записался в загсы на выходные дни, могут предложить роспись во вторник или в среду.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter