С места происшествия скрылся

Несмотря на то что водитель скрылся и даже не вызвал «скорую», нашли его очень быстро...

В субботу жители Ветки отмечали День города. Гуляли допоздна. Даже дети. И теплая погода располагала. И программа. Сначала — салют. Потом — дискотека. После нее и возвращались домой шестеро детей 10 — 15 лет.


Шли вразрез с правилами дорожного движения: по центральной городской улице в направлении попутном транспорту. На рукавах и на кроссовках у детей были светоотражающие полоски. К слову, это было все «освещение» на том участке, где ребята взялись обходить огромную лужу, из–за чего оказались на дороге, по которой мчались «Жигули».


— Машина на скорости сбила ребят, — рассказывают в отделе расследований дорожно–транспортных происшествий УВД Гомельского облисполкома. — Самые серьезные травмы получили те, кто шли последними. Водитель с места происшествия скрылся.


Из этой группы лишь 12–летняя девочка осталась целой и невредимой — успела отскочить в сторону. Она бросилась к сестре, лежавшей на асфальте. Так и сидела, поддерживая ее за голову. Из–за шока не сообразила, что надо звать взрослых на помощь. К счастью, спустя считанные минуты здесь же проезжал сотрудник милиции. Остановился. «Скорая» приехала моментально:


— Два мальчика поступили к нам в тяжелейшем состоянии. В воскресенье 10–летний ребенок умер, еще один подросток по–прежнему находится в реанимации. Состояние остальных детей средней степени тяжести. Восстанавливаются после травм в хирургическом отделении, — такой информацией вчера поделились в администрации Ветковского территориально–медицинского объединения.


Несмотря на то что водитель скрылся и даже не вызвал «скорую», нашли его очень быстро. На месте происшествия валялся номер автомобиля, упавший от удара. «Жигуленок» стоял в отцовском дворе. 34–летний владелец, водитель местной торговой организации, якобы отдыхал. Предварительный анализ — нетрезв. Впрочем, садиться за руль он не должен был вообще. В прошлом году его за «пьяный вид» лишили права управлять автомобилем на 36 месяцев.


Для выяснения всех обстоятельств водитель содержится под стражей. В ближайшие дни ему предъявят обвинения в ДТП и в том, что он скрылся с места происшествия. Будут ли эти преступления отягощены алкоголем, покажут результаты экспертизы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter