С магнитом и вещами — на выход?

Сотрудники Боровлянского отдела милиции Минского РУВД задержали жителей Минска, которые похищали вещи из бутиков, используя новые методы

Сотрудники Боровлянского отдела милиции Минского РУВД задержали жителей Минска, которые похищали вещи из бутиков, используя новые методы, информирует Интерфакс. Мошенников — мужчину и женщину — вычислили в одном из гипермаркетов. Там они при помощи магнита и фольги пытались похитить дорогостоящую одежду. Причем не в первый раз.

Как это обычно происходило? 21-летняя минчанка приходила в магазин дорогой одежды, выбирала несколько комплектов одежды и шла в примерочную кабину. У нее с собой был магнит, которым она размагничивала «клипсу» (электронное средство защиты — ИФ) или магнитную ленту со штрихкодом. Вещи без защитных устройств беспрепятственно проносила через сигнальную рамку магазина. Но на этот раз номер не прошел. В момент выноса нескольких вещей ее и задержали сотрудники милиции. Предположительно, женщина работала в группе из 5 человек. Все, за исключением этой мошенницы, были ранее неоднократно судимы.

Сотрудники Боровлянского отдела милиции в этом же гипермаркете остановили мужчину, который использовал фольгу, чтобы беспрепятственно пронести дорогостоящую одежду через контрольную рамку. Он брал два пластиковых пакета, между ними вставлял фольгу, запечатывал края и в получившийся двойной пакет складывал одежду. Фольга защищала «клипсы» и магнитные ленты, и контрольная рамка не реагировала. Материалы уголовных дел в отношении задержанных переданы в суд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter