С любовью к людям и родной земле

Красный Крест проведет месяц помощи пожилым и инвалидам

Наиболее незащищенные слои населения попадают под усиленную опеку Красного Креста

«С заботой о людях и любовью к родной земле» — под таким названием стартует сегодня республиканская акция, организованная Белорусским обществом Красного Креста (БОКК). И это не просто голословное заявление: в течение месяца во всех регионах страны пройдут благотворительные акции и волонтерские мероприятия в поддержку одиноких больных пожилых людей, пенсионеров и инвалидов в домах-интернатах и больницах сестринского ухода.

Волонтерские группы общества намерены провести сбор пожертвований от населения и организаций разных форм собственности, одежды, изделий медицинского назначения, гигиенических средств. Кроме того, Красный Крест примет активное участие в чествовании ветеранов, уходе за братскими могилами и воинскими захоронениями, памятниками погибшим в годы войны.

Завершится акция 23 мая в столичном парке имени Горького концертной программой.

Как рассказал генеральный секретарь БОКК Виктор Колбанов, месячник станет частью всемирной кампании Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца «Наш мир. Твой шаг», которая начинается сегодня во всех уголках земного шара.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter