С «Лорди» сорвали маску

Победителям конкурса «Евровидение» этого года придется решать, что для них важнее: их ужасные маски или официальный прием по поводу Дня независимости Финляндии у президента страны Тарьи Халонен...
Победителям конкурса «Евровидение» этого года придется решать, что для них важнее: их ужасные маски или официальный прием по поводу Дня независимости Финляндии у президента страны Тарьи Халонен. Дело в том, что глава этой северной страны заявила, что хочет видеть рокеров без ставшего известным всей Европе реквизита.

После победы в Афинах лидер «Лорди» неоднократно заявлял, что ни он, ни гитарист–зомби, ни клавишник–валькирия, ни барабанщик–мумия нигде и никогда не покажутся без своих латексных костюмов. «Маски — это мы. Кто за ними скрывается, никого интересовать не должно», — сказал 32–летний монстр–рокер, получивший вообще–то при рождении имя Томи Путаансуус.

Между тем один из финских еженедельников уже опубликовал фотографии лидера группы без маски, и многие западные издания перепечатали снимок.

Любопытно, что публикация вызвала массу негодования среди рядовых финнов. Больше 70 тысяч человек уже проголосовали в Интернете, протестуя против обнародования истинного лица «Лорди». Учитывая дикую популярность группы на родине, несложно догадаться, на чьей стороне будут симпатии финнов, если рокеры откажутся выполнить просьбу президента.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter