"С хозяином дома задержанный не знаком". В Минске мужчина сломал забор, разбил окна в частном доме и ударил женщину-очевидца в лицо

Вечером 24 апреля в Московское РУВД Минска поступило сообщение о том, что по адресу 2-я улица Землемерная неизвестный повредил забор и четыре окна в частном доме.





Корреспонденту SB.BY о произошедшем рассказала официальный представитель Московского РУВД Минска Ольга Михаленя:

–  Мужчина сначала сломал забор, а затем стал бросать бутылки и палки в окна. Хозяина в это время дома не было. А когда женщина-очевидец, проживающая по соседству с этим домом, вышла на шум и спросила, зачем он это делает, мужчина ударил ее в лицо. Вскоре его задержал наряд патрульно-постовой службы милиции. С хозяином дома задержанный не знаком. Сотрудникам милиции мотивы своих хулиганских действий пояснить не смог. Сейчас возбуждено два уголовных дела по ст.339 УК (хулиганство). Первое – из-за поврежденных забора и окон, а второе – по поводу удара в лицо. Задержанный –1982 года рождения, безработный. Ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж и разбой.



К осмотру места происшествия привлекались специалисты Московского (города Минска) районного отдела ГКСЭ, которые осмотрели дом и изъяли следы для дальнейшего проведения экспертных исследований.

Фото: ГКСЭ и ГУВД Мингорисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter