С итальянским акцентом

На Туровском молочном начнут выпускать сыр чильеджини

Сыр чильеджини вскоре начнут выпускать на Туровском молочном комбинате.

Это небольшие шарики моцареллы, напоминающие по форме крупную черешню. А чуть позже, во второй половине сентября, на прилавках появится и моцарелла панини — полутвердый сыр с добавками.

Сейчас в производственной линейке предприятия значатся моцарелла пицца, моцарелла в заливке, провола, проволетта, рикотта и маскарпоне. Таким образом, на Туровском молочном комбинате будут выпускать 8 видов итальянских сыров.

Начиная с мая нынешнего года белорусы привыкают к новому цвету и вкусу европейского продукта, изготовленного из полесского молока. И, как отмечают на комбинате, интерес к их сырам превысил все ожидания.

— Хорошо продается моцарелла пицца в 250-граммовой упаковке. Этот вид сыра можно использовать как для запекания, так и для салатов, что, видимо, наши покупатели распробовали, — говорит специалист по связям с общественностью Ирина Урбанович. — Кроме того, мы наблюдаем спрос на рикотту. Он больше, чем объемы производства. Весьма активно берут и маскарпоне, который мы недавно начали выпускать в промышленных масштабах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter