С иголочки!

Ну просто франты они теперь, наши футболисты!
Ну просто франты они теперь, наши футболисты! На пресс–конференции, которая была приурочена к старту отборочного цикла чемпионата Европы и подписанию договора между ассоциацией «Белорусская федерация футбола» и производителем спортивной экипировки «Пума», Александр Глеб смущенно улыбался и демонстрировал обновки. Отныне, «как денди лондонский одет», будет не только лидер английского «Арсенала», но и его партнеры по сборной.

«Мы не первый год успешно сотрудничаем с «Пумой» и убедились в надежности и серьезности нашего партнера, — объяснил выбор председатель АБФФ Геннадий Невыглас. — Качество предоставляемой продукции нас полностью устраивает, да и авторитет «Пума» в мире футбола имеет немалый». С этими словами трудно не согласиться. Достаточно сказать, что «Пума» одевает команду Италии, а значит, тоже является чемпионом мира. Кстати, вице–президент компании немец Хорст Видманн признался, что на чемпионате мира не меньше, чем за родную Германию, переживал за итальянцев. А нынче в списке его любимых команд будет значиться и Беларусь. «Команде, в которой играет футболист такого уровня, как Алекс Глеб, — к слову, мой добрый друг, — вполне по силам выйти в финальную часть континентального первенства», — высказал свой прогноз Видманн.

Между прочим, именно такая цель поставлена перед нашей командой. Это официальная задача, которую озвучил на пресс–конференции Геннадий Невыглас. Премиальные, по его словам, предусмотрены и за третье место в группе, но стремиться надо к максимуму. Иными словами: если одеваться — то у чемпиона, если играть — то на победу. В обновках ребят мы увидим уже в субботу, в матче против сборной Албании. Остается надеяться, что европейского качества у нас будет не только форма, но и игра...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter