С государственным подходом

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 3 ноября принял с докладом Председателя Комитета государственного контроля Зенона Ломатя, сообщает пресс-служба Президента Республики Беларусь.

Месяц назад глава государства назначил Зенона Ломатя руководителем главного контрольного ведомства страны. Тогда же было определено, что председатель КГК спустя некоторое время доложит Президенту о состоянии дел на вверенном участке, о планах и стратегии действий на перспективу.
Зенон Ломать представил анализ работы своего ведомства. Глава государства проинформирован также о результатах текущей деятельности Комитета и планах на перспективу.
Александр Лукашенко подтвердил свое жесткое требование: в основе деятельности Комитета должен быть государственный подход, ведь первостепенная задача КГК — защита государственной собственности.
Зенон Ломать заверил, что Комитет работает исключительно в рамках правового поля, и на это его руководство всегда обращает самое пристальное внимание. Большие требования предъявляются к самим сотрудникам КГК. Они должны основываться на честности и порядочности, принимая решения. “Никакого давления, если человек не виновен, не будет, — подчеркнул председатель Комитета. — В случае, если подобные факты выявятся, работник госконтроля будет привлечен к ответственности”. Честность и порядочность сотрудников Комитета — это авторитет власти.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter