С доверием к власти

В столичном регионе к таким политическим кампаниям, как выборы любого уровня, народ всегда относился ответственно. При этом в последнее время доверие к органам власти, включая местные, заметно возросло

В столичном регионе к таким политическим кампаниям, как выборы любого уровня, народ всегда относился ответственно. При этом в последнее время доверие к органам власти, включая местные, заметно возросло. Свидетельство тому – возросшая активность избирателей, продемонстрированная 14 января.

На избирательном участке в д. Неман Узденского района досрочно исполнили гражданский долг 53 процента участвующих в голосовании. Поэтому и в день выборов здесь все проходило организованно. К 12 часам проголосовало 80 процентов зарегистрированных в списках избирателей. 

У людей  разных возрастов свои оценки происходящего обновления местных Советов депутатов, степени их влияния на жизнь, социальную ситуацию в каждом территориальном образовании. Но совпадают они в главном: если во главе органа власти люди инициативные, энергичные, там проблемы решаются гораздо быстрее. С таким настроением и за таких избранников отдавали свои голоса и старейший житель г. Столбцы статрехлетний Иван Волынец, и впервые пришедшие на избирательный участок близнецы, Егор и Елизавета Ковалевские, учащиеся областного профессионального агротехнического лицея из г. Дзержинска.  

Как сообщил председатель областной избирательной комиссии Николай Родичкин, в столичном регионе активность избирателей составила 81,4 процента, депутаты избраны в каждом из   4721 Совете различного уровня. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter