Какие цветы предпочитают получать в подарок и выращивать медийные персоны

С букетом по жизни

Какие цветы предпочитают получать в подарок и выращивать медийные персоны



Миллион белых роз


Белорусская певица азербайджанского происхождения Гюнешь Абасова обожает белые розы. Ее поклонники об этом знают, поэтому на концерты приходят, как правило, с огромными белоснежными букетами колючих красавиц.

Гюнешь призналась “НГ”, что не против и сама вырастить комнатные цветы, но в данный момент у нее нет такой возможности — в ее семье подрастает сын Гекдениз. Он уже начал ходить и норовит все потрогать и сломать. Зато мама певицы, которая живет в Барановичах, увлекается выращиванием орхидей. Поэтому Гюнешь с супругом Гекханом, отправляясь к ней в гости, обязательно привозит в подарок эти цветы.

Раз ромашка, два ромашка


Певица и актриса Театра-студии киноактера Вера Полякова-Макей любит самые простые цветы. При этом чаще всего получает в подарок розы, которые нравятся ей меньше всего:

— Люблю ромашки, подсолнухи и оригинальные букеты. Люблю первые весенние цветы... Знаете, вот те, что начинают радовать глаз, когда еще снег не сошел. Они для меня знак, что вот-вот — и лето. Люблю, когда тепло и красочно, хотя я и родилась осенью. Дождаться не могу, когда уже сойдет снег. К сожалению, сама я не большой садовод и дома ничего не выращиваю. Зато моя мама любит это дело.

Фокус-крокус


Певице и ведущей СТВ Нине Богдановой больше всего по душе крокусы, причем те, которые растут не дома в горшках, а во дворе:

— Любовь к крокусам передалась мне от мамы, которая их просто обожает. Не знаю, что может быть прекраснее этих милых созданий — предвестников весны, а еще моего дня рождения. Возможно, то, что я родилась как раз 1 марта, тоже как-то повлияло на мои цветочные предпочтения. А вот дома вырастить ничего не могу из-за активного образа жизни и постоянных разъездов. Сложно подсчитать, сколько цветов, подаренных друзьями и поклонниками, было мною погублено. Единственное, что прижилось в нашем доме, — это орхидеи. Растут уже третий год, а это настоящий рекорд для меня. Правда, пока не цветут. Но я их исправно поливаю, удобряю и надеюсь, что они вскоре порадуют нашу семью своими бутонами.

Полевой роман


Российская актриса театра и кино Анна Большова не скрывает, что любит букеты из полевых цветов:

— Когда я получаю такие цветы, у меня возникает ощущение, что человек сам их собрал. Люблю также цветы в горшках, которые долго стоят и радуют глаз. Поэтому в моем доме очень много орхидей, фикусов, пальм и других неувядающих растений.

Ландыши вместо Chanel


У певицы Веры Брежневой среди фаворитов весенние цветы: ландыши, тюльпаны, сирень, нарциссы, фрезии и пионы. По ее словам, они пахнут нежностью, свежестью. И она готова хоть каждый день носить с собой весенний букетик вместо духов, так как у певицы от сильных ароматов болит голова и обычным парфюмом она не пользуется.

Флюиды орхидей


Голливудская звезда Анджелина Джоли всем остальным цветам предпочитает орхидеи. Интересно, что на языке цветов орхидея означает любовь, нежность, утонченность и красоту. Все это можно сказать и о Джоли. Вот только на любовном фронте Анджелина переживает сейчас не лучшие времена. Но все проходит — возможно, после мучительного развода с Брэдом Питтом звезда обретет новую любовь.

Ирисовые нотки


А вот Кристина Орбакайте любит ирисы. Причем настолько сильно, что даже выпустила именной парфюм, в аромате которого доминируют нотки этого цветка. Кстати, ирисы считаются символом доверия, мудрости, бесстрашия, веры, надежды, а еще дружбы. В случае Орбакайте — дружбы между певицей и поклонниками. Они ей — цветы на концерте, она им — цветы в парфюме.

Гвоздики для мамы


У американской актрисы, певицы, фотомодели и дизайнера Пэрис Хилтон любимые цветы — розовые гвоздики. Любопытно, что она выпускает собственные духи и во многих ароматах Хилтон чувствуются как раз ноты ее любимой гвоздики.

Розовые гвоздики считаются символом материнской любви, поэтому в Соединенных Штатах их принято дарить в День матери. У самой 35-летней Пэрис детей пока нет, зато она может дарить розовые гвоздики своей маме.

Лилии и нежность


Американская актриса и певица Скарлетт Йоханссон в одном из своих интервью рассказала, что очень любит украшать дом свежесрезанными цветами. В первую очередь своими любимцами — нежными лилиями и белыми розами. Актриса призналась, что находит в них для себя нечто умиротворяющее и успокаивающее. Это и неудивительно: белая роза считается своеобразным символом добродетели, благоговения и смирения, а лилия — чистоты, величественности и благородства. Кроме того, Скарлетт обожает аромат фрезий, который ассоциируется у нее с домашним уютом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter