С бронзой – из Ливерпуля

Приятная новость пришла из британского Ливерпуля – лидер белорусской национальной сборной по настольному теннису Владимир Самсонов стал бронзовым призером Кубка мира по настольному теннису.

Конкуренция сейчас в настольном теннисе нешуточная, и с каждым годом только растет, так что завоевать медаль на практически любом международном чемпионате – задача весьма непростая, тем более что на турнир в Ливерпуле приехали девять представителей мирового топ-20, в который входит и Самсонов.Бой за третье место Самсонов выиграл со счетом 4:2Всего же чемпионское звание разыгрывали 20 теннисистов из 16 стран мира. Владимир турнир начал с групповой стадии, которую, правда, не без труда, преодолел. В четвертьфинале в упорной борьбе Самсонов смог вырвать победу и место в полуфинале у представителя китайского Тайбэя Чуанг Чин Юня. Их матч завершился со счетом 4:3.

Победную серию Самсонова прервал 31-летний немецкий игрок Тимо Болл. Начало встречи осталось за Владимиром, но в третьем сете Тимо перехватил инициативу. Победив со счетом 4:2, немец отправился сражаться за золотую медаль, а Владимир – за бронзу. В поединке за третье место белорус встречался с Ксю Ксинем, с которым Владимиру уже довелось сыграть на групповом этапе, и тогда китаец оказался сильнее. Однако в матче за третье место роли распределились по другому сценарию – Самсонов одержал победу со счетом 4:2.

Ну а чемпионский титул достался китайскому спортсмену Ма Лонгу, который без особого труда разобрался с Тимо Боллом.