С больной головы...

Задержана медсестра, торговавшая психотропными препаратами

Задержана медсестра, торговавшая психотропными препаратами


Уединившаяся на лесной опушке вблизи деревни Кривошин Ляховичского района парочка пристальному вниманию к себе со стороны сотрудников управления по наркоконтролю УВД Брестского облисполкома и местного уголовного розыска явно была не рада. Она — старшая медсестра областной психоневрологической больницы, он — наркоман. Застали их в момент совершения сделки, когда за некую сумму в карманы мужчины перекочевали 10 ампул диазепекса и столько же сибазона — специализированных препаратов, предназначенных для лечения людей с психическими заболеваниями. Во время обыска по месту жительства и работы медсестры были найдены и другие психотропные вещества в таблетках и ампулах.


— Случай — из ряда вон выходящий, — не скрывает начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Брестского облисполкома Олег Царик. — Учет подобных препаратов необычайно строг, списание жестко контролируется, поэтому продолжительно «химичить» с ними не удастся никому...


Медсестра задержана, в отношении ее возбуждено уголовное дело. Следствие ответит на вопрос, занималась ли работница психоневрологической больницы хищениями систематически.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter