С акцентом на конечный результат

Итоги работы Минской области в текущем году обсуждались на встрече Президента с председателем Миноблисполкома Семеном Шапиро.

Итоги работы Минской области в текущем году обсуждались на встрече Президента с председателем Миноблисполкома Семеном Шапиро. В первую очередь Александр Лукашенко интересовался вопросами проводимой оптимизации. “Все должно быть разумно и приносить деньги. Это главное”, — подчеркнул Президент. По своему потенциалу столичный регион практически сравним с половиной страны. При этом Александр Лукашенко заметил, что губернатор несет ответственность за работу всех предприятий области.

Семен Шапиро подробно доложил Президенту о развитии региона, о работе по заготовке и обеспечению качества кормов в сельском хозяйстве. По словам губернатора, несмотря на отставание в начале года, по итогам пяти месяцев валовой региональный продукт достиг 104,2 процента к уровню прошлого года. Неплохо сработала и промышленность, темпы роста которой составили 106 процентов. Вместе с тем по отдельным направлениям и предприятиям необходимо приложить усилия для повышения эффективности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter