С 31 декабря по 1 января в Беларуси от пиротехники пострадали 27 человек

В новогоднюю ночь от пиротехники пострадали 27 человек. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции "О работе правоохранительных органов и специальных служб в период проведения новогодних праздников".


Начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики МОБ МВД Дмитрий Курьян подчеркнул, что со стороны милиции по-прежнему проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота пиротехники: "В настоящий момент установлено 418 фактов, изъято более семи миллионов единиц пиротехнических изделий. За данные нарушения составлено более 340 административных протоколов. Всего в период с 31 декабря 2018 года по 1 января 2019 года в органы внутренних дел поступила информация о 27 фактах причинения телесных повреждений в результате неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Эта цифра находится на том же уровне, что и в прошлом году. Наибольшее количество травм зафиксировано в Гомельской области — их было семь".

Также Курьян отметил, что министерством реализовывался комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня общественной безопасности, состояния правопорядка в период проведения новогодних праздников.

Представитель МВД сказал, что основные площадки, где проводились массовые мероприятия, находились под усиленной охраной: был организован пропускной режим, проводились досмотровые мероприятия, в ряде мест было ограничено движение транспорта, о чем своевременно информировали граждан.

Дмитрий Курьян обратил внимание, что в целом задачи по охране правопорядка при проведении новогодних праздничных мероприятий были выполнены. В местах их проведения каких-либо чрезвычайных происшествий допущено не было, также не было зарегистрировано уголовно наказуемых деяний.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter