С 28 по 30 июня в Бобруйске проходит 15 Международный фестиваль народного творчества «Венок дружбы»

15-й Международный фестиваль народного творчества «Венок дружбы», ставший визитной карточкой города на Березине, стартует сегодня вечером в Бобруйске. Он будет проходить 3 дня и объединит творческих людей из 15 стран.

Фото из архива

География фестиваля обширна: в Бобруйске соберутся таланты из нашей страны, России, Литвы, Латвии, Армении, Узбекистана, Польши, Молдовы, Израиля, Италии, Кубы, Словакии, Турции. А еще, по словам начальника отдела культуры Бобруйского горисполкома Вадима Щербича, впервые здесь представят свое творчество участники из Аргентины и Кореи.

Помимо песен и танцев на фестивале по традиции будет работать «Город мастеров», в котором свои рукотворные изделия представят более 300 народных умельцев со всех уголков страны. Они также дадут всем желающим мастер-классы по различным направлениям декоративно-прикладного творчества.

В фестивальные дни в городе на Березине также пройдут выставка живописи, хит-парад ди-джеев, спортивный праздник «Бобруйск — территория здоровья», «вкусный» праздник «Запрашаем смачна есцi!» с дегустацией белорусских блюд. А также полюбившееся горожанам и туристам шоу тракторов.

А еще в этом году на «Венке дружбы» прозвучит новый гимн, который приурочили к 15-летию фестиваля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter