С 28 февраля по 8 марта в Орше будет проходить «Святочны кiрмаш»

С 28 февраля по 8 марта 2024 года, традиционно, накануне празднования Масленицы и Международного женского дня 8 марта, в формате «open air» пройдет ежегодная Республиканская универсальная ярмарка «Святочны кiрмаш». Об этом рассказали в Белорусской Торгово-промышленной Палате.

Иллюстративное фото

- Ярмарка всегда находит отклик у оршанцев, - отмечают в Оршанском райисполкоме. – Постоянными участниками с открытия «Святочнага кiрмаша» были представители фермерского хозяйства «Богатое лукошко». В прошлом году продавали изделия из льна, натуральной шерсти, мочалки из крапивы. В этом году свои выставочные стенды разместят более 30 участников из Витебска, Минска, Бобруйска, Гомеля, Могилева, Смоленска и других городов Беларуси и России. Как всегда, свою продукцию широко представят Оршанские предприятия, индивидуальные предприниматели. В ярмарке примут участие ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод», ОАО «Красный пищевик».

До 3 марта покупателям предоставят широкий выбор одежды, обуви, текстильных и шерстяных изделий, парфюмерии, косметики и бижутерии, сувениров, работ мастеров и ремесленников, продуктов питания, кондитерских изделий. С 4 по 8 марта состоится «Рыбный фестиваль», 7 и 8-го – «Цветочный базар».

Официальное открытие ярмарки состоится завтра в 11.00. Ярмарка «Святочны кiрмаш» будет работать на Центральной площади возле ЗАО «Дом торговли» с 10 до 19.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter