С 22 по 26 апреля во всех регионах Беларуси пройдет II общереспубликанская ярмарка вакансий для молодежи

Общереспубликанская ярмарка вакансий для молодежи в этом году пройдет во всех регионах Беларуси с 22 по 26 апреля. Как рассказали корреспонденту sb.by в Министерстве труда и социальной защиты, по предварительным данным, в ней примут участие около 2,4 тысячи нанимателей различных сфер деятельности, которые представят более 25 тысяч вакансий для молодежи.

Иллюстративное фото

В областных центрах и в крупных городах с численностью населения более 50 тысяч человек республиканская молодежная ярмарка вакансий будет проходить не менее 3 дней, а в небольших регионах – в течение двух дней.

Участниками мероприятия станут ведущие работодатели каждой области: предприятия промышленности, организации торговли, гостиничного и ресторанного бизнеса, лесного и сельского хозяйства. Среди них – «Нафтан», «Белшина», «Марко», «Mak.by», «Lamoda», «Оршанский мясоконсервный комбинат», «БЕЛДЖИ», «Евроторг» и другие.

Школьники, учащиеся ссузов, студенты вузов, а также выпускники учебных заведений смогут пройти собеседование с работодателями, получить консультации по содействию в трудоустройстве. Кроме того, будет организовано тематическое мероприятие «Семь шагов к трудоустройству» о разъяснении законодательства, регулирующего занятость молодежи.

Посетители ярмарки также смогут протестировать себя при помощи масштабного цифрового сервиса Минтруда и соцзащиты по профессиональной ориентации «Шаг в профессию», который размещен на портале государственной службы занятости.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter