С 15 марта на некоторых дорогах Беларуси будут введены ограничения на движение тяжелых грузовиков

На некоторых белорусских дорогах вводят ограничения на движение тяжелых грузовиков. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на документы исполкомов, которые опубликованы на Национальном правовом интернет-портале.

Отмечается, что ранее такие же ограничения установили в Глусском и Горецком районах, теперь к ним присоединяются Круглянский, Костюковичский, Чаусский и Дрибинский районы. Они будут действовать с 15 марта по 30 апреля и с 31 мая по 31 августа при дневной температуре воздуха выше 25 градусов.

Сообщается, что данные ограничения будут действовать с 15 марта, за исключением Чаусского района, где они вступят в силу с 20 марта. Кроме того, в Глусском и Дрибинском районах планируются летние ограничения на местных дорогах с 25 мая.

Под ограничения не подпадут машины, которые перевозят пассажиров, животных, гуманитарную помощь, почту от РУП «Белпочта», а также грузы, которым необходим особый температурный режим для сохранности. Не подпадают под запрет и транспортные средства, которые связаны с ликвидацией чрезвычайных ситуаций и последствий аварий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter