ГПК: с 15 декабря единый портал электронных услуг расширяет перечень административных процедур

На обновленной версии единого портала электронных услуг с 15 декабря будет расширен перечень доступных для заказа административных процедур, предоставляемых Государственным пограничным комитетом. К уже имеющимся двум процедурам добавятся еще семь новых. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранкомитета.

Для физических лиц, помимо выдачи пропусков на въезд в пограничную зону и погранполосу, будет добавлена новая услуга, позволяющая получить пропуск на внеочередной въезд на территорию автодорожных пунктов пропуска.

Для субъектов хозяйствования для заказа на едином портале электронных услуг появятся шесть процедур.

Теперь юридические лица имеют возможность получать пропуска на право внеочередного въезда на территорию автодорожного пункта пропуска через Государственную границу Республики Беларусь, в котором не функционирует система электронной очереди транспортных средств для въезда в автодорожные пункты пропуска.

Также они смогут получить через сайт разрешения на осуществление хозяйственной деятельности в пункте пропуска через Государственную границу Республики Беларусь.

Юридические лица или индивидуальные предприниматели, занимающиеся международными грузовыми перевозками, теперь могут получать пропуска на право внеочередного въезда на территорию автодорожного пункта пропуска через Государственную границу Республики Беларусь, в котором не функционирует система электронной очереди транспортных средств для въезда в автодорожные пункты пропуска, на одно грузовое транспортное средство.

Для них также станет доступно получение разрешения на осуществление хозяйственной и иной деятельности в пограничной полосе, во внутренних водах Беларуси в пределах пограничной полосы и пропусков на право въезда, временного пребывания, передвижения в пограничной полосе в целях осуществления данной деятельности.

Юридические лица через портал смогут получать пропуск на право въезда, временного пребывания и передвижения в пограничной зоне группы физлиц, а также группы иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих за пределами Беларуси, следующих в пограничную зону совместно и в течение одного и того же срока.

Информация о порядке осуществления указанных административных процедур доступна в личном кабинете пользователя на едином портале электронных услуг при выборе административной процедуры в разделе меню «Описание».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter