В Беларуси появился портал финансовой грамотноси

С 1 сентября в Беларуси заработал Единый Интернет-портал финансовой грамотности населения

нформационный ресурс разработан в соответствии с Планом совместных действий органов государственного управления и участников финансового рынка по повышению финансовой грамотности населения Республики Беларусь
Информационный ресурс разработан в соответствии с Планом совместных действий органов государственного управления и участников финансового рынка по повышению финансовой грамотности населения Республики Беларусь на 2013–2018 годы, сообщают в Национальном банке.


Сайт (находится по адресу www.fingramota.by) включает различную информацию из сферы финансовых услуг. Здесь можно узнать, как правильно выбрать кредит, научиться управлять личными финансами, изучить виды страхования, познакомиться с налоговым законодательством. А один из разделов рассказывает об истории денег.

На портале размещены книги, статьи, брошюры, видеоматериалы по финансовой грамотности, представлены результаты социологических опросов и исследований по оценке степени доступа к финансам в Беларуси.

Поставщиками информации на данный ресурс станут все заинтересованные участники финансового рынка страны, а новостной раздел будет регулярно обновляться.

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter