С 1 марта в столице приступают к генеральной уборке территорий и большому ремонту дорог

Глава столицы Владимир Кухарев на оперативном совещании в Минском горисполкоме поручил начать весенний месячник по уборке, благоустройству и озеленению территорий столицы с 1 марта. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Мингорисполкома.


– Погода позволяет начать работы по очистке территорий. Нужно оперативно наводить порядок, уделив при этом особое внимание территориям вдоль МКАД, железной дороги. К выходным парки и скверы должны быть полностью очищены и готовы к приему посетителей. Также нужно продолжить работу по приведению в порядок пойм водных объектов столицы: удалению зарослей, благоустройству этих участков. Заняться наведением порядка предстоит не только коммунальным службам, но и предприятиям, организациям и учреждениям столицы как на своих, так и на закрепленных территориях. 

Владимир Кухарев также потребовал от дорожных служб Минска активизировать работу по ямочному ремонту улично-дорожной сети. А предприятиям ЖКХ поручено в течение недели обследовать и до 1 мая привести в надлежащее состояние все пандусы, установленные на входах в жилые дома.

Была также поставлена задача определиться с дальнейшим освоением территорий вдоль МКАД.
 
– Нужно рассмотреть каждый участок отдельно и внести конкретные предложения по развитию свободных территорий вдоль кольцевой, – сказал Владимир Кухарев.

Владимир Кухарев поручил дополнительно обследовать территории предприятий столицы, определить те, что используются недостаточно эффективно либо не используются вовсе, и определиться с дальнейшим применением этих участков.

На оперативном совещании оговорили и процесс совершенствования работы пассажирского транспорта в столице. Важно обеспечить организацию его движения в застраиваемых районах, чтобы у новоселов была возможность комфортно добираться к своим новым домам. Что касается подвижного состава, «Минсктрансу» поручено уделить больше внимания профилактическим ремонтам и техобслуживанию машин, чтобы продлить срок их службы. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter