С 1 марта 2025 года модель российско-белорусского роуминга будет внедрена во всех странах ЕАЭС – Сушкевич

С 1 марта 2025 года модель российско-белорусского роуминга будет распространяться на все пять стран Евразийского экономического союза. Об этом сообщил директор Департамента антимонопольного регулирования Евразийской экономической комиссии Алексей Сушкевич, который 25 марта принимал участие в «общественной приемной» блока по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии.

Одна из задач комиссии – выравнивание условий предоставления услуги мобильной связи в роуминге, отметил Алексей Сушкевич:

Выравнивание условий по всем пяти государствам – членам ЕАЭС и существенное снижение тарифов, по которым эта услуга оказывается. Образцом для нас является российско-белорусский роуминг, который сделал услугу связи абсолютно доступной для российских абонентов в белорусских сетях, для белорусских – в российских. Удалось добиться отмены платы за входящие абоненту, который находится в роуминге, и резко снизить стоимость исходящего звонка от абонента, который находится в роуминге. Это образец для нас. Такие институциональные основы российско-белорусского роуминга мы пытаемся мультиплицировать во всех пяти государствах – членах ЕАЭС.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter