С 1 июля минимум один лесхоз в каждой области перейдет на отгрузку круглого леса по электронным накладным

С 1 июля минимум один лесхоз в каждом областном объединении перейдет на отгрузку круглых лесоматериалов по электронным накладным. В течение месяца будет вестись анализ этой работы. А с 1 августа уже все лесхозы должны будут перейти на выписку электронных накладных при отгрузке своей продукции. Такую задачу поставил перед лесхозами заместитель министра лесного хозяйства Владимир Креч. 
Иллюстративное фото

Вопросам развития ЕГАИС посвящено рабочее совещание, которое сегодня проводит в Крупском лесхозе замминистра. Напомним, одной из задач ЕГАИС было упрощение работы специалистов, связанной с перемещением древесины. Сегодня наряду с «ТД-Лес» для перемещения круглого леса лесхозы вынуждены выписывать и бумажную ТТН. Электронная накладная должна упростить эту работу. Так ли это? Специалисты Крупского лесхоза в режиме реального времени продемонстрировали возможности выписки электронных накладных на перемещение лесопродукции.

– Выписка электронных накладных – это работа не только бухгалтера. Здесь должны быть задействованы все отделы, – подчеркнул Владимир Креч.

Так, 100-процентное внесение всех контрактов на реализацию древесины в систему ЕГАИС – обязательное условие для выписки электронного документа. Поэтому руководителям лесхозов будет поручено назначить специалистов, ответственных за выписку электронных накладных, которые в течение суток после подписания контрактов должны будут вносить информацию о них в систему 1С. 

– Это не дополнительная работа, а упрощение процедур, – резюмировал замминистра. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter