Рыженков: впервые отдать свой голос за страну – это яркое событие, еще важнее осознанно проголосовать

Впервые отдать свой голос за страну – это яркое событие, еще важнее отдать его осознанно. Об этом заявил первый заместитель Главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков во время молодежной шоу-программы «Беларусь будущего. Выбираем вместе!», которая прошла в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в рамках Форума молодых избирателей, сообщает БЕЛТА.


«Здесь собрались ребята со всех уголков страны – наше будущее. Вы представляете самые разные направления жизни. И вы уже сделали первый шаг – выбрали свой учебный или трудовой путь, путь медицины, образования, технических профессий, профессии защищать свою страну и так далее. Сегодня вы здесь вместе, едины ваша позиция любви к своей стране, желание быть полезными. Чувствуется, как бьется это политическое сердце внутри каждого из вас. Кажется, что выбор профессии, места обучения – это первые шаги во взрослой жизни, но вы сделали уже больше, вы делаете первые шаги в политической жизни, пытаясь приобщиться к тем общественно-политическим процессам, которые происходят в нашей стране. Сегодня вы представляете огромную армию впервые голосующих, в нашей стране их практически 180 тыс. Впервые прийти на избирательный участок и отдать свой голос за страну – это очень яркое событие. Еще важнее отдать свой осознанный голос за страну», – сказал Максим Рыженков.

Он выразил уверенность, что присутствующие в зале как люди, интересующиеся политикой и тем, как живет страна, в скором времени сделают свой выбор разумно. «Главное – то, что вы уже нашли свое место в жизни, закрепили его здоровым патриотизмом. Своим подходом к жизни вы показываете, что можно и нужно найти себя в нашей стране. Беларусь нуждается в вас, а вы нуждаетесь в Беларуси для того, чтобы реализовать лучшие свои стремления и замыслы. И только здесь вы это сделаете каждый в своем направлении, которое выбрали», – отметил первый замглавы.

В молодежной шоу-программе также приняли участие министр образования Андрей Иванец, Председатель ЦИК Игорь Карпенко, политические и общественные деятели, артисты белорусской эстрады, курсанты Академии МВД, Военной академии, студенты.

До начала мероприятия гости познакомились с выставочной экспозицией открытого республиканского конкурса рисунка «Выборы глазами детей», республиканской выставки-конкурса детского и молодежного творчества «PROосвобождение», республиканского конкурса «РrоБеларусь».

Фото БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter