Рыженков рассказал, каким будет новый Глава Администрации Президента

Каким будет новый Глава Администрации Президента Беларуси и когда ожидать это назначение? Об этом в рубрике «Время Первого» в сегодняшнем «Главном эфире» телеканала «Беларусь 1» рассказал Первый заместитель Главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков.

Фото из архива «СБ»

Как известно, действующий Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко избран депутатом Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва. Отвечая на вопрос журналиста, когда ожидать нового Главу Администрации, вышедший после совещания у Главы государства Максим Рыженков не без юмора ответил:

– Это вы не тому человеку задаете вопрос. Вопрос скорее тому, от которого я выхожу.

Но, тем не менее, заметил:

– Конечно, это будет ответственный человек, преданный стране, профессионал своего дела. Я уверен, что Президент назначит только такого.

На вопрос же, как скоро это произойдет, Первый заместитель Главы Администрации Президента сказал:

– Думаю, что не в стиле нашего руководителя держать очень долго вакансии на такого рода вещах. И после первого заседания Парламента, когда все избранные депутаты уже будут считаться приступившими к выполнению своих обязанностей на новом месте, конечно же, в приемлемые сроки должно состояться назначение.

Также в сегодняшней рубрике «Время Первого» – важные встречи и события в президентском графике, эксклюзивные комментарии и новые кадры – и то, что осталось за кадром новостей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter