Рыженков: несмотря на трудности, которые преподносила природа, наши хлеборобы выдали очень приличный урожай

Отмечая заслуги лучших аграриев Минской области на областном празднике тружеников села «Дожинки-2023», Первый заместитель Главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков отметил, что очень рад за показатели земляков, ведь он и сам проживает в Минском районе:

– Несмотря на трудности, которые преподносила природа на протяжении очень долгого времени, наши хлеборобы выдали очень приличный урожай. Им можно гордиться. Опять Минщина среди лидеров, опять дала больше одной пятой каравая нашей страны. Видно, что сработали выше своих сил во многих хозяйствах, чему подтверждение – сегодняшние награды лучшим передовикам сельского хозяйства.

Также Максим Рыженков отметил и пользу нового объекта, который солигорчане получили в подарок к празднику:

– Чем хороши областные «Дожинки» – что грамотные руководители используют их для развития собственной инфраструктуры. Очень хорошо, что одним из таких объектов, значимых для Солигорска, стало открытие многофункционального спортивного комплекса. Он распахнул свои двери для спортсменов игровых видов спорта – волейбола, футбола, баскетбола и гандбола, там находятся площадки для борьбы, смешанных единоборств, бокса, а также целый ряд других помещений, которые могут использоваться для различных спортивных направлений. Самое главное, что он расположен в таком спортивном ядре, которое позволяет наряду с футбольным центром и теннисными кортами создать такую мультиспортивную инфраструктуру, которая взаимно себя дополняет и создает кумулятивный эффект с точки зрения привлечения в спорт и проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter