Рыбный день

В прокат вышел фильм «Пираньи 3D»

Зритель любит фильмы ужасов. Приятно смотреть, сидя в уютном кресле, как героев пожирают пауки, крокодилы, вампиры и прочие твари и темные силы, заранее зная, что ничего подобного с тобой в реальной жизни не случится. Тем самым, утверждают психологи, человек удовлетворяет свою потребность в психологическом стрессе. Ведь в обществе потребления жизнь порой так однообразна... И спрос рождает предложение.


В новом фильме «Пираньи 3D», показ которого начался в кинотеатре «Киев», в атаку на человечество идут хищные рыбки. Мало не покажется никому... Авторы произведения даже уверяют, что после этого вы надолго оставите увлечение рыбной ловлей.

 

Хотя завязка «Пираний...» банальна. На живописном озере Виктория неожиданно появляются хищники — это внезапное подводное землетрясение освобождает множество доисторических рыб, предпочитающих питаться, как выяснится совсем скоро, человеческим мясом. Герои фильма — небольшая группа незнакомцев без особых симпатий друг к другу — должны объединиться, чтобы не стать пищей для рыбы. А главная героиня фильма — шериф Джули Форестер (Элизабет Шу) — должна проявить максимум полицейской выучки, чтобы спасти свою семью...


Актрисе Элизабет Шу веришь. В роли шерифа она довольно убедительна. За свою кинокарьеру актриса снялась более чем в 40 фильмах, среди которых наибольшую популярность ей принесли «Назад в будущее–2», «Назад в будущее–3» и «Покидая Лас–Вегас». Здесь она проявила те же качества, за которые ее любит режиссер Пол Верхувен — жесткость, харизму, умение донести до зрителя все переживания своих героинь...


И критикам новый фильм режиссера Александра Ажа, снявшего до этого популярный хоррор «У холмов есть глаза», понравился. Прежде всего из–за своей жанровой однозначности. Да, расчлененка, да, откусанные конечности. Но одновременно это — захватывающий аттракцион, яркое зрелище. Как может преображаться самый банальный сюжет в 3D-формате, мы уже знаем. Эффект присутствия обеспечен... Правда, если вы когда–то не сжимали ручку кресла в прохладном кинотеатре во время просмотра «Челюстей» Спилберга, эта история, скорее всего, вас тоже не впечатлит.


Уже известно, что режиссер Александр Ажа снимет продолжение «Пираний 3D». «У нас полно отличных идей, — шутит продюсер первой части Марк Кэнтон. — Можно, например, организовать крупномасштабную вечеринку в Таиланде. Представьте: огромная толпа, 200 тысяч молодых людей со всего мира веселятся на пляже и едят грибы»... Судя по всему, юных поклонников грибов затем едят пираньи.


5 киноновостей:


Вместо Борна — фантастика


Режиссер «Идентификации Борна» и «Мистера и миссис Смит» Даг Лайман снимет фантастический фильм «Все, что тебе нужно, — убивать». Сюжет картины основан на одноименном японском научно–фантастическом романе Хироcи Сакуразака.


«Московская премьера» приглашает


Сегодня в Москве в восьмой раз откроется фестиваль российского кино «Московская премьера». Вне конкурса покажут картины «Игла. Remix» Рашида Нугманова и «Счастье мое» Сергея Лозницы, а в главной конкурсной программе «Великолепная семерка» представлены новые работы Станислава Говорухина, Дмитрия Месхиева, Андрея Прошкина и других режиссеров.


Бодров–старший снял комедию


В сентябре состоится премьера нового фильма Сергея Бодрова–старшего «Дочь якудзы». По сюжету дочь влиятельного японского мафиози попадает в современную Россию. Главные роли в картине исполнили Сергей Гармаш, Ирина Розанова, Виктор Сухоруков.


Лунгин и водная стихия


Павел Лунгин начал подготовку к кинопроекту, посвященному трагедии на Саяно–Шушенской ГЭС.


Хабенский снимается в Питере


Съемочная группа драмы Алены Званцовой «Небесный суд» завершает съемки в Санкт–Петербурге 15 сентября. Главные роли в картине исполнили звезды Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Ингеборга Дапкунайте.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter