Рыбакина победила Касаткину в финале теннисного турнира в Абу-Даби

В финале крупного теннисного турнира из категории WTA 500 в Абу-Даби представительница Казахстана Елена Рыбакина (WTA: 5) переиграла россиянку Дарью Касаткину (WTA: 14) – 6:1, 6:4. Продолжительность встречи составила 1 час 11 минут.

На этом турнире Рыбакина, получившая от организаторов первый номер посева, считалась главной претенденткой на титул. И она подтвердила правильность таких оценок своей игрой и результатами – одержала четыре победы и завоевала свой седьмой титул на турнирах WTA в одиночном разряде.

Дарья Касаткина по пути в финал тоже проявила себя очень хорошо. Но в решающем поединке уступила Елене Рыбакиной почти во всех основных аспектах тенниса, что привело к такому неутешительному для россиянки исходу.

Первый сет Касаткина, ограничившаяся всего одним выигранным геймом, отдала без особых вариантов. Во второй партии начала действовать несколько лучше и даже была всего в двух геймах от победы в сете (4:3), но в концовке отдала три гейма кряду и вместе с этим – партию и матч.

Соревнования, общий призовой фонд которых составил $ 922 573, игрались на покрытии «хард». Среди участниц кроме Елены Рыбакиной и Дарьи Касаткиной были, например, такие топовые спортсменки, как Онс Жабер, Беатрис Хаддад Майя, Мария Саккари, Людмила Самсонова, Барбора Крейчикова и Вероника Кудерметова.