Рябков: США официально не приглашали РФ на инспекцию испытания на полигоне в Неваде

Американская сторона официально не приглашала Россию посетить с инспекцией испытания на ядерном полигоне в штате Невада. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, пишет ТАСС.


«Мы отметили несколько публичных заявлений высокопоставленных американских функционеров на этот счет на различных площадках. Обсуждение этой темы проводилось кулуарно на полях в постановочном плане с американской стороны. Мы не считаем это официальным приглашением. Но даже при получении чего-то на бумаге на эту тему я и мои коллеги не будем готовы подтверждать согласие с этой идеей и принимать участие в тех или иных американских мероприятиях», – сказал замглавы российского внешнеполитического ведомства.

По его словам, это просто каналы для донесения неких сигналов. «С учетом неспособности и неготовности администрации США на протяжении долгого времени сделать хоть что-то для того, чтобы приблизиться к ратификации ДВЗЯИ, сейчас переключать внимание на квазитранспарентность неправильно. Мы подыгрывать американцам в этом плане не собираемся», – добавил Сергей Рябков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter