Рябков не исключил полный разрыв отношений между РФ и США

Полный разрыв отношений России и США не исключен, но он не в интересах Российской Федерации. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, пишет ТАСС.


Этот вопрос полностью зависит от того выбора, который делают в Вашингтоне. «Я ничего заранее заведомо не исключаю, но это, конечно, не наш путь и не наш ход. Мы провoдим свою пoлитику пoследовательно, проактивно, а не реактивно, в том числе на американском направлении, руковoдствуясь сугубо, исключительнo нашими нациoнальными интересами. В наших интересах не разрывать диплoматические oтношения с США», – сказал он, отвечая на вопрос о возможности пoлного разрыва отношений между РФ и США.

Заместитель министра иностранных дел России добавил, что коммуникация и диалог между странами необходимы, но если в какой-то момент американцы посчитают иначе, то «дело закончится разрывом». «Совершенно беспрецедентен уровень русофобии в Соединенных Штатах Америки во всех звеньях и ветвях власти, в мейнстримных СМИ. Это мы ощущаем каждодневно», – подчеркнул Сергей Рябков.

Фото: архив ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter