Рутенко: в долгосрочном развитии видов спорта мы опираемся исключительно на собственные планы

Председатель Белорусской теннисной федерации Сергей Рутенко рассказал об отношении к рекомендациям Международного олимпийского комитета. Слова спортивного функционера приводятся на сайте sport5.by


– Когда из МОК пришли первые рекомендации по отстранению наших спортсменов, все как-то быстро взяли под козырек и выполнили их. Я уверен, если бы у международных структур было желание вернуть все на круги своя, они могли бы это сделать быстро. Поэтому мы, конечно, смотрим, что говорят в Международном олимпийском комитете, но надежд не питаем и каких-то больших планов не строим, – сказал Сергей Рутенко. 

Рассуждая непосредственно о ситуации в теннисе, глава БТФ отметил:

– Мы не понимаем, если наших спортсменов допустят на Олимпиаду, то на каких условиях, в каком статусе. Какие будут принципы и правила. На сегодня все правила, рекомендованные МОК, им же и нарушены, новых правил нет. Мы не раз обсуждали слова Томаса Баха, который один день говорит одно, второй – совершенно другое. Если бы мы каждый день реагировали на его слова, мы бы не успевали развивать свои виды спорта. Поэтому в долгосрочном развитии видов спорта мы опираемся исключительно на собственные планы и продолжаем сотрудничество с теми странами, которые готовы с нами его поддерживать.

Фото: sport5.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter