Русый: развитие малых регионов – импульс, необходимый стране

Такое мнение озвучил во время торжественного открытия после капремонта Сенненской ЦРБ председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый.

Он обратил внимание на то, что на VI Всебелорусском народном собрании были определены пять главных постулатов развития нашей страны. И один из них напрямую затрагивает малые регионы, для каждого из которых есть свое задание на завтра. Минэкономики установило конкретную программу на ближайшую и далекую перспективу для районов, обозначил Михаил Русый:

– Президентом поставлена задача приводить их в надлежащее состояние. Качественное здравоохранение, образование, создание новых рабочих мест – без всего этого трудно представить будущее небольших районов, которые должны и будем развивать комплексно. В частности, что касается системы здравоохранения в соответствии с разработанной Минздравом программой на пятилетку.

Решение о необходимости окончания капремонта центрального корпуса Сенненской райбольницы было принято в апреле. В июле задуманное воплотили в жизнь. Это пример действенного государственного, социально ориентированного подхода. В стране все делается и будет делаться для человека, резюмировал Михаил Русый:

– Но чтобы такие, как сегодняшний, объекты вводились в строй, мы должны помнить, что Конституция – это договор между обществом, личностью и государством, и у каждого есть свои права и обязанности. Наши как граждан – добросовестно трудиться и вносить свой вклад в экономику.

В Сенно Михаил Русый озвучил хорошую новость. По поручению Президента прорабатывается вопрос о том, чтобы предоставить медикам, отработавшим определенное время в медучреждении, возможность выкупить арендное жилье. Соответствующий нормативный документ на подходе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter