Русый: Лукашенко всегда говорил мне делать три вещи, чтобы быть успешным руководителем

В проекте «Рецепт настоящего белоруса» на СТВ председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по законодательству и государственному строительству Михаил Русый раскрыл секрет, какие советы ему давал Президент Беларуси Александр Лукашенко для того, чтобы помочь стать успешным руководителем. Об этом сообщает sb.by.

Скриншот видео

Отвечая на вопрос, почему белорусы приезжают из регионов в Минск на приемы и рассказывают о своих проблемах, Михаил Русый сказал:

— Мне Глава государства почти в каждом разговоре говорил делать три вещи, чтобы быть эффективным управленцем, чтобы ты себя уважал и тебя уважали: принимай решения. Руководитель, который не принимает решения, — это не руководитель. И непринятое решение — это становилось проблемой. Неправильно принял — поправим. Но в основном мы же принимаем правильные решения. Второе — не входить в чье-то положение. Тонем — будем все вместе тонуть, не бояться. И третье, что он сказал, — не воруй. Вот и всё. Три вот такие позиции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter