Руслан еще споет…

Какой  стране  ждать  в  гости  очередной  конкурс «Евровидение», станет  известно  уже  завтра

Какой  стране  ждать  в  гости  очередной  конкурс «Евровидение», станет  известно  уже  завтра 

24 мая в Белграде пройдет финал Международного песенного конкурса «Евровидение-2008», участие в котором примут представители 25 стран. Уже известно, что первым на сцене Белград-Арены появится дуэт из Румынии, последней — певица из Норвегии. Оба номера – из полуфинала. 

Из первого полуфинала в основной тур конкурса вышли также представители Греции, Боснии и Герцеговины, Финляндии, России, Израиля, Азербайджана, Армении и Польши. Мимо финала пролетел знаменитый ирландский Индюк Дастин, считавшийся явным фаворитом и едва не претендентом на главную победу. В числе тех, чей номер не прошел, — популярные у себя на родине эстонские телезвезды и депутаты. За пределами конкурса осталась и песня представительницы Словении с титулом первой красавицы своей страны. 

К моменту, когда этот материал готовился к печати, второй полуфинал, для участников которого зарезервированы в финале еще 10 мест и в котором заявлен представитель Беларуси Руслан Алехно, еще не начался. Надеемся, что в финале он споет. 

Между тем смело можно сказать, что в течение Евронедели наш конкурсант не остался незамеченным. По сообщениям из Белграда, самым обаятельным артистом сербские девушки называют Руслана Алехно. По итогам предварительного голосования официальных национальных фан-клубов «Евровидения» его песня «Hasta la Vista» набрала наибольшее количество голосов. А в опросе читателей крупнейшего российского музыкального Интернет-издания «News Music» композиция Руслана Алехно заняла третье место, причем по аналогии с правилами голосования на «Евровидении» (не оценивать участника своей страны) из списка была заранее исключена песня Димы Билана. 

Особой популярностью в Белграде пользуется промопродукция Руслана, ассортимент которой весьма разнообразен – от ручек и плакатов до трусов и маек с надписью «Ruslan Alehno». Также по вкусу пришлись гостям и участникам «Евровидения» белорусский зефир и шоколадные конфеты, которых в Белград отправлено больше тонны. 

В этом году конкурс «Евровидение», как никогда, представителен. В нем участвуют 43 страны. Все они, независимо от результатов выступления своих исполнителей, смогут завтра принять участие в интерактивном голосовании телезрителей, чтобы выбрать победителя конкурса. Белорусам концерт финала покажут Первый канал и телеканал «Беларусь-ТВ». Начало прямой трансляции – 22.00. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter