РУП «Белтаможсервис» построит в «Великом камне» транспортно-логистический центр

Сегодня РУП «Белтаможсервис» было зарегистрировано в качестве резидента индустриального парка «Великий камень». Согласно проекту, компания построит в парке транспортно-логистический центр.

Генеральный директор предприятия Вадим Бабарикин отметил, что в рамках проекта будет строиться современная транспортная инфраструктура:

- Центр будет соответствовать всем требованиям и рассчитан на все виды грузов. Они будут обрабатываться на территории индустриального парка. Речь идет о транзитном объеме грузов, который идет через территорию нашей страны с Востока на Запад и с Севера на Юг. Инфраструктура будет иметь возможность работать мультимодальными видами перевозок, соответственно обрабатывать все виды грузов, которые интересны нашему бизнесу.

Вадим Бабарикин также отметил, что торговая логистика активно меняется и компания рассматривает все возможные направления для работы. Это и Турция, и Персидский залив, Индия, Иран, страны Азии, а также стратегический партнер – Китай.

- Мультимодальный комплекс будет расположен на территории парка и будет использоваться как резидентами парка, так и субъектами стран ЕАЭС, а также нашими зарубежными партнерами.

Сегодня в качестве резидентов «Великого камня» зарегистрировано 6 компаний. Из них 4 компании с капиталом из Беларуси, 2 – из Китая. Так РУП «Белтаможсервис», построит мультимодальный логистический терминал. ООО «ЭйАй Форстех Бел» будет производить интеллектуальное оборудование для сельскохозяйственной техники, а ООО «Научно-исследовательский институт наук о жизни Хунцзюбел» - проводить исследования и разработки в области биотехнологий. ООО «Лаудинг» реализует проект по созданию дата-центра с комплексной вычислительной инфраструктурой. В свою очередь ООО «Суперпак Инновейшен» создаст инновационные виды бумажной продукции. ООО «Линк Принт» будет производить печатные системы и модули, предназначенные для ультрафиолетовой печати.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter