РУП «БелЭЗ»: Мы обеспечим комфортные условия для вашей жизни и работы

Республиканское унитарное предприятие по эксплуатации зданий «БелЭЗ» - в своем роде уникальное. Оно обеспечивает техническую эксплуатацию административных зданий и сооружений.  

Республиканское унитарное предприятие по эксплуатации зданий «БелЭЗ» - в своем роде уникальное. Оно обеспечивает техническую эксплуатацию административных зданий и сооружений.

 

А это – и бесперебойная поставка коммунальных услуг, и безотказная работа всех элементов и систем здания, наладка инженерного оборудования, технический осмотр несущих и ограждающих конструкций, содержание в порядке помещений и прилегающих территорий… В общем, целый комплекс различных мероприятий, полностью обеспечивающих жизнедеятельность здания.


РУП «БелЭЗ» можно с полным правом считать альтернативой привычным для нас ЖЭСам. Только в отличие от них обслуживает это предприятие не жилой сектор, а административные и общественные здания и сооружения. Мы часто их критикуем, ругаем за сбои и проблемы. А если представить себе хоть один день без исправно работающего лифта, убранной территории, теплых помещений, отсутствия электричества и воды? Все это находится под круглосуточной заботой «БелЭЗ». Причем помимо технической эксплуатации, в случае аварии квалифицированные сотрудники «БелЭЗ» обеспечивают круглосуточно аварийное обслуживание зданий и оборудования инженерных сетей. Аварийно-ремонтная служба укомплектована современным специализированным оборудованием (к примеру, в ее распоряжении имеется видеосистема «Родбренд» для исследования внутреннего состояния трубопроводов и ликвидации засоров в тех случаях, когда иными способами оперативно это выполнить невозможно). Выполняется и целый ряд других услуг, востребованных потребителями. Но, обо всем по порядку.

 


Выполняем работы любой сложности

 


Иногда промышленный альпинизм – единственно возможный способ выполнения некоторых видов работВ процессе эксплуатации любое здание требует постоянного обслуживания и ремонта. Под опекой БелЭЗ по всей Беларуси (а в регионах есть представительства этой организации и филиал) находится более 220 зданий. Половина обслуживаемого фонда находится в столице. Это здания министерств и ведомств, высших учебных заведений и других общественных организаций. Общая эксплуатируемая площадь составляет более 770 тысяч квадратных метров. Для эффективного обслуживания зданий РУП «БелЭЗ» имеет в своем активе все необходимое. Специалисты укомплектованы специальным инструментом и оборудованием для проведения испытательных, монтажных и ремонтных работ на электрических, вентиляционных, водопроводных и канализационных системах. В распоряжении предприятия находится современная специализированная техника для уборки помещений и наружных территорий, выполнения работ любой сложности. Все работы выполняются в договорные сроки с гарантированным качеством. А как же иначе? В РУП «БелЭЗ» - высокопрофессиональный персонал, отлично знающий свое дело.

 


Сломался лифт? Обращайтесь

 


Наряду с основным видом деятельности по техническому обслуживанию и эксплуатации административных зданий в РУП «БелЭЗ» развиваются другие дополнительные виды услуг. К примеру, предприятие оказывает услуги по техническому обслуживанию и ремонту лифтов. На обслуживании «БелЭЗ» находится 146 лифтов. Причем эта услуга оказывается не только административному фонду, но и жилому. Активно ею пользуются товарищества собственников, жилищно-строительные кооперативы и др. Необходимо лишь заключить соответствующий договор с предприятием.

 


Наведем идеальную чистоту

 


РУП «БелЭЗ» предлагает новую услугу – клининг (профессиональная уборка помещений)РУП «БелЭЗ» освоил новый вид деятельности – клининговые услуги. Для тех, кто не в курсе, – это профессиональная уборка помещений. Причем не просто вытирание пыли, мойка окон и полов, но и чистка ковров. Клининг – это в некотором роде работа творческая, выполняемая на самом высоком уровне с применением самых современных технологий, препаратов и оборудования. По желанию клиента в помещении не только исчезнет пыль, но и любого рода загрязнения, воздух будет благоухать приятным ароматом, на подоконниках появятся красивые вазоны с цветами, а на стенах – панно, гармонично дополняющие интерьер. Для этого работает студия «Флористики и дизайна». Эта услуга доступна не только учреждениям и организациям, но и всему населению.

 


Оказываем более 70 видов услуг

 


В структуре РУП «БелЭЗ» работают аккредитованные испытательное и поверочное подразделения, которые проводят электрофизические и аэродинамические испытания систем электроснабжения средств защиты, инструмента и электрооборудования, поверку приборов систем отопления. Этими услугами полностью закрываются потребности по обслуживанию административных зданий, также оказываются услуги различным сторонним организациям. Что касается РУП «БелЭЗ», то абсолютно на все оказываемые услуги и виды работ предприятие имеет лицензии и соответствующие сертификаты, в том числе и сертификат менеджмент качеств СТБ ISO 9001-2009 г.


В общей сложности РУП «БелЭЗ» оказывает и выполняет более 70 видов услуг и работ, изготавливает различные виды продукции. Например, в широком ассортименте изготавливается мебель (на серийное производство получены сертификаты соответствия и удостоверения о государственной гигиенической регистрации в Минздраве РБ), в том числе и по индивидуальным заказам. Занимается изготовлением металлоизделий - малых архитектурных форм для благоустройства территорий, средств малой и комплексной механизации, торгового оборудования и т. д. Принимает заказы на пошив спецодежды (медицинского назначения, производственной и специализированной и др.). А для удобства покупателя есть магазин с продукций собственного производства. Предприятие выполняет гидроабразивную резку материалов (камня плитки, металла и т. п.), текущий ремонт зданий и сооружений, предоставляет услуги промышленного альпинизма, транспортные услуги и другие, которые необходимы для жизнедеятельности любого здания или сооружения. Большой опыт работы позволяет РУП «БелЭЗ» производить продукцию, соответствующую международным стандартам качества, которая широко востребована на рынке Республики Беларусь и за ее пределами.


Современная производственная база, собственные конструкторская и сервисная службы, автотранспорт, расположение предприятия в центре Минска позволяют заявить о себе как о лидере в производстве широкого ассортимента продукции и оказании услуг.

 


Уважаемые работники коллеги, партнеры, друзья!


Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Беларуси!


Вы вкладываете все свои силы, энергию, знания и опыт в улучшение жизни граждан нашей страны, обеспечиваете безопасность, комфорт и уют для жителей современного города. Желаем вам доброго здоровья и благополучия, счастья и процветания, новых успехов и достижений на благо родной страны и ее столицы!


Генеральный директор Б. М. Белкин и коллектив РУП «БелЭЗ»

 


Визитка предприятия


Республиканское унитарное предприятие по эксплуатации зданий «БелЭЗ» на рынке услуг уже более 15 лет. Основной задачей РУП «БелЭЗ» является техническое обслуживание и эксплуатация административных зданий и сооружений, инженерных сетей и оборудования. РУП «БелЭЗ» обладает огромным трудовым, технически грамотным и творческим потенциалом. На предприятии трудятся более двух тысяч человек, а руководит им генеральный директор Борис Михайлович Белкин.

Тел. (017) 385-90-94, 294-50-33, 294-10-03, 233-92-59, 233-92-66 

 

 

 

Людмила ШЕСТОКОВИЧ, «ЗН», фото из архива РУП «БелЭЗ»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter