Румас: дорожные карты по углублению белорусско-российской интеграции будут согласованы к ноябрю

Дорожные карты по углублению белорусско-российской интеграции будут согласованы к ноябрю. Об этом заявил Премьер-министр Беларуси Сергей Румас по итогам встречи со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым. По его словам, эти дорожные карты прописаны в обновленной программе действий:

— Встреча прошла хорошо. Мы сближаем позиции. Сегодня согласовали, как будет выглядеть структура документа, и понимаем, что в обновленной программе действий будут прописаны в первую очередь дорожные карты по секторам экономики. Мы эти дорожные карты должны согласовать все абсолютно к ноябрю.

Сергей Румас добавил, что затем потребуется большая работа правительств по приведению законодательств в соответствие:

— Это надо для того, чтобы общие секторальные рынки могли уже заработать в полную силу. Когда мы говорим об общих, или даже по некоторым секторам единых рынках, мы понимаем, что это равные условия для наших субъектов хозяйствования — неважно, зарегистрированы они в России или в Беларуси. Главное — равные условия хозяйствования, которые предусматривают одинаковые и налогообложение, и бюджетные политики, и равные цены на энергоносители, и регуляторные правила. В конечном итоге это является конечной целью интеграции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter